Консультации

Консультация по телефону доступна и безопасна все консультанты прошли специальное обучение

Горячая линия

Горячая линия по вопросами ВИЧ, ИППП, гепатитам, наркозависимости

Информационный телефон по ВИЧ; наркозависимости; заболеваниям, передающимся половым путем, гепатитам, туберкулезу— это возможность бесплатно, анонимно, оперативно получить консультацию по значимым вопросам. Обратившись на горячую линию люди, затронутые проблемами, получат психологическую помощь; люди, нуждающиеся в информации, поучат достоверные компетентные ответы на свои вопросы. Так же консультанты помогут разобраться в существующем сервисе, услугах, видах помощи, предоставят телефоны и адреса соответствующих организаций.

Консультация по телефону так же доступна и безопасна, как поиск в интернете, но гораздо эффективнее и достовернее. Так как все консультанты прошли специальное обучение, дают ответ на вопросы, волнующие именно Вас, имеют возможность привлечь других специалистов если вопрос или ситуация требуют неоднозначного решения.

Медицинские консультации

Вы можете обратиться к нам с вопросами о лечении, госпитализации, поиске врача узкой специальности — и мы постараемся ответить, куда и к кому вам лучше обратиться для решения ваших проблем, связанных с лечением ВИЧ, наркозависимости, других социально значимых заболеваний.

Телефон: +7 (383) 209-02-18

Равные консультанты

Равные консультанты — это люди, которые сами живут с ВИЧ и понимают, с какими проблемами и сложностями сталкиваются люди, узнавшие о своем диагнозе. Равные консультанты проходят специальную подготовку на базе НКО или госучреждений. Они могут поделиться опытом преодоления сложных ситуаций, ответить на вопросы по маршрутизации в Центре СПИД и других медучреждениях.

Равные консультанты «Гуманитарного проекта» принимают в новосибирском Центре СПИД (ул. Ольги Жилиной 90а).

?‍♀️Консультантка Женя (начало лечения, доставка терапии) принимает в кабинете 233, с пнд по пт, с 10:00 до 16:00. Её телефон для связи +7 903 931-60-01

??‍♂️Консультант Денис работает в кабинете 3 в пнд, среду, четверг, с 10:00 до 16:00. Его телефон для связи +79513940946

??‍♂️Волонтёр Сергей может помочь мигрантам с ВИЧ 89831235749

Узнать больше о равных консультантах, обратиться к ним за помощью, в том числе онлайн, можно на сайте «Позитивный проводник» https://hiv-guide.ru/

Женщинам с ВИЧ

Мы оказываем помощь женщинам и детям, затронутым ВИЧ: выдаем продуктовые наборы, заменители грудного молока, помогаем приехать в Центр СПИД из удаленных районов Новосибирска и Новосибирской области, предоставляем поддержку равного консультанта. Чтобы получить помощь, обратитесь на горячую линию.

Телефон: +7 (383) 209-02-18

Мобильное приложение

Наша команда разработала приложение для Android и IOS – это удобный и исчерпывающий справочник с ответами на многие вопросы о ВИЧ в вашем телефоне. Тут можно прочитать о том, как часто нужно сдавать анализы, можно ли заниматься сексом, кому и когда нужно сообщать о своём диагнозе и многое другое.

Андроид iOS

Контакты

Горячая линия по вопросам ВИЧ и тестированию на ВИЧ в Новосибирской области

+7 (383) 209-02-18

Горячая линия по вопросами ВИЧ, ИППП, гепатитам, наркозависимости
Как поддержать нас

Гуманитарный проект — благотворительная организация. Мы существуем благодаря вашей поддержке. Вы можете сделать пожертвование на реализацию проектов и поддержку работающих сервисаов, поучаствовать в работе волонтеров, помочь как компания.