Группы поддержки

Взаимная помощь в групповых встречах, используя опыт и поддержку друг друга.

Группы взаимопомощи — это особый вид взаимодействия, помогающий людям справляться с проблемами, используя опыт и поддержку друг друга. Обычно на собраниях группы собираются люди, затронутые общей темой или проблемой.

Посещение группы позволяет человеку осознать, что его проблемы не уникальны, что другие люди уже с этим сталкивались и справляются, даёт возможность говорить о своих проблемах, чувствах и опыте свободно, расширить круг общения.

Периодически по запросу группы могут организовываться встречи со специалистами, для ответов на значимые вопросы. После группы можно получить индивидуальную консультацию психолога.

На базе нашей организации еженедельно проходят разные группы взаимопомощи, в том числе для людей живущих с ВИЧ. Чтобы прийти на группу сначала нужно позвонить по телефону +7(383)209-02-19 и побеседовать с консультантом. Это делается для защиты конфиденциальности участников группы.

Контакты

Горячая линия по вопросам ВИЧ и тестированию на ВИЧ в Новосибирской области

+7 (383) 209-02-18

Горячая линия по вопросами ВИЧ, ИППП, гепатитам, наркозависимости
Как поддержать нас

Гуманитарный проект — благотворительная организация. Мы существуем благодаря вашей поддержке. Вы можете сделать пожертвование на реализацию проектов и поддержку работающих сервисаов, поучаствовать в работе волонтеров, помочь как компания.